Stand 08.04.2024

Maler des 19. Jahrhunderts

Lot 194-027854/0004
Heroische Landschaft
doubliert

69.5 x 96 cm

Lot 194-027854/0004
Heroische Landschaft
doubliert
69,5 x 96,0 cm

Schätzpreis:
€ 750
Auktion: -8 Tage

Auktion: 23.04.2024 15:19 Uhr
Auktionsnummer: 104156

Künstler 19. Jh.
110-024319/0004 "Der Gekreuzigte"
Öl auf Leinwand

ab € 200
Künstler spätes 19. Jh.
110-024621/0002 abendliche Landschaft
doubliert

ab € 400
Künstler um 1900
110-024484/0015 Gebet vor der Schlacht
Öl auf Platte

ab € 240
Künstler um 1900
110-024484/0012 BAuerntanz
Öl auf Leinwand

ab € 200
Künstler um 1900
110-024514/0004 Schlafende beim Spinnrad
Öl auf Leinwnad

ab € 500
Künstler spätes 19. Jh.
110-024216/0009 Bildnis eines Kindes mit Bernsteinkette und Rosen
"E. Tremel 1896"

ab € 200
Künstler 19. Jh.
110-024411/0032 "Viehhirten auf einer Brücke"
fec."

ab € 100
Künstler um 1925
110-024456/0014 Blick auf ein Dorf
Aquarell auf Papier

ab € 280
7 Tage | Dorotheum
Künstler 20. Jahrhundert
093-077752/0000 "Weiblicher stehender Akt"
auf Papier

ab € 200
7 Tage | Dorotheum
Maler 20. Jhdt.
293-011700/0004 "Gasse"

ab € 180